Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.06.2020 Культура

В Вологде стартовал областной конкурс чтецов, посвященный творчеству Николая Рубцова

В Вологде стартовал областной конкурс чтецов, посвященный творчеству Николая Рубцова

К участию в XI областном конкурсе «За все добро расплатимся добром» приглашаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в специализированных организациях и замещающих семьях Вологодской области.

Участникам предлагается прочитать наизусть стихотворение Николая Рубцова, сделать видеозапись и направить ее в Вологодскую областную детскую библиотеку до 31 августа по электронной почте: imo@vodb.ru.

Оценивать ребят будут в трех возрастных категориях: младшая группа (до 10 лет), средняя (от 11 до 13 лет) и старшая (от 14 до 17 лет). Лучшие чтецы примут участие в финале конкурса, который пройдет 11 сентября в музейно-творческом центре «Дом Корбакова» Вологодской областной картинной галереи. Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Узнать дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте Вологодской областной детской библиотеки или по телефону: 76-97-27.

Добавим, что конкурс «За все добро расплатимся добром» проводится Вологодской областной детской библиотекой в рамках Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» совместно с Департаментом культуры и туризма Вологодской области и Департаментом социальной защиты населения области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×