Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.06.2020 Культура

Артисты «Теремка» представляют онлайн-спектакль «Маугли. Книга джунглей»

Артисты «Теремка» представляют онлайн-спектакль «Маугли. Книга джунглей» Фото: cultinfo.ru

Спектакль «Маугли. Книга джунглей» могут посмотреть вологжане в дистанционном формате. Вологодский театр кукол «Теремок» опубликует видеозапись поставки на сайте cultinfo.ru в рамках проекта «Остаемся дома с театром».

«Главный герой спектакля - собирательный образ человека, мечтающего об идеальном мире. Сюжет переплетается с библейскими историями о райской жизни. Когда-то в джунглях царил мир. Все были одним народом, пока тигр не убил человека. С тех пор страх все время расхаживал по джунглям. Пока не появился Маугли», - рассказывают о спектакле в Вологодском театре кукол «Теремок».

Спектакль построен на игре теней, что отсылает зрителя к индийскому театру, которому уже больше двух тысяч лет. В постановке используются необычные сценические решения: игра света, танцы, переходы от большого экрана к маленьким.

Спектакль по мотивам известной во всем мире «Книге джунглей» Редъярда Киплинга в «Теремке» поставил режиссер из Санкт-Петербурга Никита Шмитько. Вместе с ним над постановкой работали художник Александра Громова, хореограф Анатолий Дурницын, композитор Александр Сидорцев, видеограф Дмитрий Пристай.

Спектакль появится в сети сегодня в 9.00. Запись будет доступна до конца дня 12 июня.


Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×