Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2020 Культура

Онлайн-версию музыкальной сказки «Зайка-зазнайка» могут посмотреть жители Вологды

Онлайн-версию музыкальной сказки «Зайка-зазнайка» могут посмотреть жители Вологды Фото: www.granatov.ru

Спектакль Вологодского областного театра юного зрителя «Зайка-зазнайка» опубликовали в интернете. В течение двух дней вологжане могут посмотреть постановку на сайте cultinfo в разделе «Онлайн-культура».

«Жил-был в лесу Заяц, который боялся Лису и Волка. Однажды Зайцу посчастливилось - он случайно нашел на полянке возле спящего охотника ружье. Заяц обрадовался и стал хвастаться, что он теперь самый храбрый и ему больше некого бояться. Почувствовав свою силу и превосходство, он решил выгнать Лису из ее домика и самому там поселиться. Что из этого вышло, вы узнаете из веселой, доброй и поучительной сказки с яркими декорациями и костюмами, оригинальным светом, музыкой и живым исполнением песен», - презентуют спектакль в Вологодском областном театре юного зрителя.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе-сказке Сергея Михалкова. Видеоверсия постановки вологодских артистов состоит из двух частей. Длительность - чуть больше часа.

Добавим, что во время карантина для вологжан проходят мероприятия в дистанционном формате на сайте «Культура в Вологодской области». Каждый может посетить онлайн-спектакли, концерты, выставки, принять участие в конкурсах и акциях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×