Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2020 Культура

Последний онлайн-спектакль в этом сезоне опубликовал Вологодский драмтеатр

Последний онлайн-спектакль в этом сезоне опубликовал Вологодский драмтеатр

Театральный сезон Вологодского драматического театра подошел к «календарному» окончанию. Накануне на сайте «Культура в Вологодской области» появился последний спектакль сезона под названием «Сон».

«Фантасмагорическую комедию» по повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон» поставила на сцене театра молодой режиссер из Санкт-Петербурга Инна Аронова.

«Это не только сон дядюшки, но и сон каждого - не только персонажа на сцене, но и в принципе каждого человека. Каждому, наверное, знакома «жизнь как во сне», жизнь по инерции. Мы просыпаемся с утра, завтракаем, идем на работу, возвращаемся, ужинаем, смотрим любимый сериал, ложимся спать. И так каждый день, день за днем - это похоже на тягучий, нескончаемый сон. То же самое у персонажей нашего спектакля. Мы исследуем эту жизнь-сон, как она протекает и к чему приводит», - рассказывает режиссер Инна Аронова.

История намеренно не привязана к эпохе: в спектакле нет париков, длинных платьев и других атрибутов времени; декорации также условны и символичны. Создатели хотели показать, что человеческие проблемы, которые были 150 лет назад, актуальны и сейчас.

Видеозапись спектакля «Сон» можно посмотреть на сайте о культуре Вологодской области в рамках проекта #Остаемсядома с театром. На ресурсе вологжане также могут найти интересные виртуальные экскурсии, онлайн-концерты, принять участие в конкурсах и акциях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×