Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.05.2020 Культура

Почти 850 жителей региона написали «Культурный диктант»

Почти 850 жителей региона написали «Культурный диктант» Фото: cultinfo.ru

Региональная акция «Культурный диктант» прошла 27 мая в Вологодской области. Мероприятие приурочили к празднованию Общероссийского дня библиотек.

С 10.00 до 20.00 каждый мог ответить на вопросы викторины на портале «Культура в Вологодской области». В течение дня задания решили около 850 жителей региона.

Как отмечают организаторы, для участников оказался сложным вопрос, где нужно было узнать гербы городов региона. Многие сделали ошибку в задании с соотнесением имен и портретов вологжан - героев Великой Отечественной войны. Кроме того, некоторые участники не узнали Владимира Гиляровского в вопросе о писателе и журналисте, в детстве проживавшем в Вологде на ул. Калашной.

«Очень хорошо, что в «Культурном диктанте» встретились вопросы на разные отрасли культуры. Акция и задумывалась как просветительская. Если человек не отвечает на вопрос, он обязательно потом постарается найти ответ, а значит, откроет для себя новое, получит новые знания», - комментирует начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Результаты диктанта опубликуют 12 июня на сайте о культуре Вологодской области. В этот же день на ресурсе появятся правильные ответы на вопросы. Авторов лучших работ наградят приятными призами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.11.2023 13:36

Более тысячи человек написали Вологодский культурный диктант

Свои знания в Вологодском культурном диктанте проверили 1108 вологжан, из них 52 человека справились со всеми заданиями правильно. Победителями определены 15 человек, которые первыми набрали максимальное количество баллов.
11.10.2023 08:38

До 30 октября вологжане могут проверить свои знания о культуре региона

В течение октября вологжане могут написать Вологодский культурный диктант. Онлайн-тестирование на проверку знаний о культуре и истории региона проходит до 30-го числа.
02.10.2023 10:26

Вологодский культурный диктант могут написать горожане в октябре

Накануне стартовал Вологодский культурный диктант. В течение всего октября вологжане могут пройти онлайн-тестирования и проверить свои знания о культуре и истории Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×