Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.05.2020 Культура

Путевку в «Артек» получили вологодские музыканты за победу во Всероссийском конкурсе

Путевку в «Артек» получили вологодские музыканты за победу во Всероссийском конкурсе Фото: vk.com/vologda_muz_school1

Эстрадно-духовой оркестр «Юность» стал победителем IX Всероссийского фестиваля «Серебряные трубы Черноморья», который проходил в Москве. Главным призом для воспитанников Вологодской детской музыкальной школы № 1 стала путевка в лагерь «Артек».

Конкурс проходил в дистанционном формате. В программу вологодского коллектива вошли пять произведений. Среди них попурри из песен времен Великой Отечественной войны, мексиканская песня «Челита», «Славься» из оперы Михаила Глинка «Иван Сусанин», а также триумфальный марш из оперы «Аида» Джузеппе Верди и парафраз на песни из фильмов Леонида Гайдая.

«Конкурсную работу мы отправили еще в марте. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оценка затянулась надолго, результаты мы получили совсем недавно. В нашем коллективе 35 участников. Мы рады, что получили звание победителей. Надеюсь, что в лагерь нам удастся съездить», - прокомментировала руководитель эстрадно-духового оркестра «Юность» Лариса Холмогорова.

Всего в этом году во Всероссийском фестивале-конкурсе детских духовых оркестров принимали участие 30 коллективов из разных регионов России. По итогам оценки жюри, высокой награды были удостоены 12 коллективов, которые получили путевки в международный детский центр «Артек».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×