Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.05.2020 Культура

VII Всероссийские Беловские чтения пройдут в октябре в Вологде

VII Всероссийские Беловские чтения пройдут в октябре в Вологде

VII Всероссийские чтения «Белов. Вологда. Россия» в этом году пройдут с 19 по 24 октября. Участников ждут научные, образовательные, просветительские и социокультурные мероприятия.

Планируется, что в рамках Беловских чтений пройдут научная конференция, Всероссийский литературный научный семинар, литературный семинар молодых авторов, круглый стол по вопросам развития сельских территорий, второй региональный конкурс молодежных социально-экономических проектов по развитию сельских территорий и многое другое.

Вновь пройдет литературный марафон, музейный видеомост, творческие встречи с писателями. Вологжане также смогут принять участие в Беловском диктанте и Беловской субботе.

К участию в Беловских чтениях приглашаются ученые, аспиранты, литераторы, филологи, лингвисты, историки, краеведы, преподаватели русского языка и литературы, библиотекари, школьники и студенты, общественники и представители бизнеса. Всем желающим нужно до 1 июля зарегистрироваться на сайте Центра писателя В. И. Белова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×