Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2020 Культура

Вологодский ансамбль «Гран-При» организовал онлайн-концерт в честь Дня Победы

Вологодский ансамбль «Гран-При» организовал онлайн-концерт в честь Дня Победы

Новую концертную программу «Песни, опаленные войной» представил вокальный ансамбль «Гран-При». Артисты Вологодской филармонии выступили в пустом концертном зале «Русского дома». Посмотреть запись можно, перейдя по ссылке.

«Эту новую концертную программу ансамбль «Гран-При» готовил для «живого» концерта в апреле. Мы очень надеемся, что все недуги преодолеем и это выступление действительно состоится. Ну а пока - видеоверсия концерта, которую мы сняли специально для великого праздника - Дня Победы», - отмечают в Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Артисты записали концерт за четыре дня до праздника в пустом концертом зале «Русского дома». Вокальный ансамбль исполнил известные песни, как времен войны, так и написанные в послевоенный период. Премьерный показ концертной программы состоялся 9 мая на региональных телеканалах и сайтах, а также в социальных сетях.

Добавим, что ансамбль «Гран-При» образован в 2003 году на базе Мужского хора Вологодской филармонии им. В. А. Гаврилина. Основу репертуара коллектива составляют песни советской эпохи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×