Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.04.2020 Культура

Виртуальные концерты лучших музыкантов страны могут посетить вологжане

Виртуальные концерты лучших музыкантов страны могут посетить вологжане Фото: vk.com/volfilarmonia

Пятую подборку музыкальных мероприятий опубликовала Вологодская областная филармония им. В.А. Гаврилина. Вологжане могут посмотреть сразу два концерта: «Элегантно - о Щедрине, Элгаре, Эшпае и Яначеке» и «Чувствительно - о Чайковском, Шумане, Шуберте и Шопене».

Музыкальные композиции исполнили Московский камерный оркестр MusicaViva и Государственный ансамбль солистов «Орфарион» под руководством заслуженного артиста России Олега Худякова. Ведущим на концерте выступил известный теле- и радиоведущий, лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ» Артем Варгафтик. Из его слов вологжане узнают, кто такие «три Ш» и почему так часто они звучат вместе, а также что за соната приснилась ее автору.

Посмотреть записи концертов можно на сайте Вологодской областной филармонии. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте Московской государственной филармонии.

К слову, желающие проверить полученные знания после концерта могут ответить на тематические вопросы в группе Вологодской филармонии в социальной сети. Победителей ждут приятные призы.

Напомним, что актуальную информацию об онлайн-мероприятиях в области можно получить на сайте Губернатора в разделе «Вологжане онлайн».

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×