Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.04.2020 Культура

Вологодский кукольный театр предлагает вологжанам посмотреть спектакль «Три поросенка» онлайн

Вологодский кукольный театр предлагает вологжанам посмотреть спектакль «Три поросенка» онлайн

Видео новогодней премьеры «Три поросенка» Вологодского областного театра кукол «Теремок» будет доступно 11 и 12 апреля в группе театра в социальной сети и на информационном портале о культуре Вологодской области.

В основе спектакля «Три поросенка» известная сказка Сергея Михалкова. Режиссером выступил Андрей Князьков из Санкт-Петербурга. Ранее в «Теремке» он руководил постановкой «Сказки о золотой рыбке» и спектакля «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке». Все работы пользуются популярностью у вологодских зрителей.

В доброй истории о трех братьях-поросятах подробно раскрыта жизнь старшего, умного и ответственного брата Наф-Нафа и его младших, несерьезных и легкомысленных братьев Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа. Традиционный сюжет сказки обыгран в спектакле ярко и с добрым юмором для всей семьи.

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2019 года. Костюмы, декорации и куклы разработал лауреат премии «Золотая маска», художник Захар Давыдов. Музыкальная составляющая создавалась композитором, заслуженным работником культуры России Владимиром Антипиным по текстам песен Андрея Князькова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×