Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.03.2020 Культура

Вологодский Театр для детей и молодежи готовится к премьере нового спектакля

Вологодский Театр для детей и молодежи готовится к премьере нового спектакля

Сейчас в театре продолжается репетиционный процесс. Уже в конце апреля артисты представят зрителям новую постановку «Варшавский набат» по пьесе Вадима Коростылева.

Сюжетом для пьесы послужила героическая судьба известного польского писателя, педагога, врача и общественного деятеля Януша Корчака. В 1942 году в концлагере «Треблинка» он погиб вместе с воспитанниками из школы-интерната «Дом Сирот». Януш Корчак, отказался от предложенной ему нацистами свободы и предпочел остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере.

Главную роль в спектакле сыграет Андрей Камендов. В постановке также будут задействованы заслуженная артистка РФ Елена Авдеенко, Александр Лобанцев, Денис Долбышев, Александр Андрюшин, Алла Петрик, Василий Лимонов и другие.

Сейчас идет работа по созданию декораций и костюмов для артистов. Режиссер-постановщик спектакля - народный артист РФ Борис Гранатов, режиссер-ассистент - Александр Чупин. Премьера спектакля намечена на 22 апреля.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×