Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2020 Культура

Памятник Владимиру Корбакову может появиться в Вологде

Памятник Владимиру Корбакову может появиться в Вологде

Вологодская областная картинная галерея принимает участие во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след». Вологжан призывают проголосовать за проект «Памятник народному художнику России В. Н. Корбакову (1922 - 2013) к 100-летию со дня рождения».

Достопримечательность может появиться на ул. Октябрьская, 13, рядом с Музейно-творческим центром народного художника В. Н. Корбакова - филиалом Вологодской областной картинной галереи. Центр открылся еще при жизни художника, и сейчас в нем хранятся все его лучшие работы, в том числе коллекция «Меня рисуют друзья». Творческое наследие Владимир Корбаков подарил Вологде, в которой прожил всю свою жизнь.

Сейчас в областном центре нет памятников, посвященных жизни и творчеству художников. Поэтому новая достопримечательность не только увековечит память Корбакова, но и будет привлекать больше внимания жителей и туристов к культурному наследию города.

Все желающие могут проголосовать за вологодский проект по ссылке до 10 апреля. Идеи, которые будут реализованы, отберут на основе решения жюри и интернет-голосования.

Добавим, что на сегодняшний день в конкурсе принимают участие 556 проектов из 74 регионов России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×