Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.03.2020 Культура

Спектакль Вологодского драматического театра претендует на «Золотую маску»

Спектакль Вологодского драматического театра претендует на «Золотую маску»

Сейчас руководство театра готовит документы, чтобы включить спектакль «Жизнь Человека» в список кандидатов самой престижной театральной премии страны.

Дать оценку постановки в Вологду приехал крупнейший театральный критик, ректор Российской академии театрального искусства ГИТИСа Григорий Заславский.

«Григорий Анатольевич отсмотрит и другие спектакли: «Человек из Подольска», «Месье Амилькар, или Человек, который платит» и «Зойкина квартира». Конечно, нам важна его оценка по «Жизни Человека», которая потребуется для выдвижения на премию «Золотая маска», - добавил директор Вологодского драматического театра Геннадий Травинов.

В основе спектакля «Жизнь Человека» лежит одноименная пьеса Леонида Андреева. В главной роли задействован Дмитрий Бычков.

Спектакль «Жизнь Человека» - новая постановка Алексея Ожогина, его третья режиссерская работа как художественного руководителя драматического театра. Он занял этот пост в 2018 году и не раз говорил о том, что приведет вологодскую драму к «Золотой маске».

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×