Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.03.2020 Культура

Спектакль о мифическом царе ОккервильТеатр подарит вологжанкам на 8 Марта

Спектакль о мифическом царе ОккервильТеатр подарит вологжанкам на 8 Марта

8 и 9 марта в 19.00 в ОккервильТеатре состоится премьера спектакля-концерта «Фавн». На нем прозвучат песни о любви разных лет. Главную роль исполнит Егор Ефремов, он же является автором музыкальной программы.

«В программу вошли песни, которые могут показаться не самыми известными, но при подборе материала мы исходили из важности слова как такового, поэтому в спектакле есть образцы классической авторской песни, приправленные советским джазом и классикой русского романса», - говорит Егор Ефремов.

Главным героем постановки будет лесной царь - фавн, который играет грустные мелодии на флейте. Постановщики взяли за основу сюжета миф, в котором этот музыкальный инструмент прокляла Афина, так как ей не понравилось свое отражение, когда она играла на флейте.

«Мы хотели сделать не просто концерт, а именно спектакль - подложили мифологический сюжет под музыкальную программу, посадили деревья на сцене, пустили ручей и водопад, населили наш лес мифологическими персонажами. Нам показалось интересным создать образ именно романтичного Фавна - юноши, покорившего всех своим пением. Это наш подарок зрителям на прекрасный весенний праздник», - говорит режиссер спектакля, художественный руководитель ОккервильТеатра Николай Смирнов.

Спектакль «Фавн» войдет в постоянный репертуар театра. Напомним, что ОккервильТеатр анонсировал в этом году сразу несколько премьер - в январе вышла новая постановка «Процесс» по одноименному роману Франца Кафки, а в апреле зрителям будет представлен окончательный вариант первого в Вологде променад-спектакля.

Заявил о себе молодой театр Вологды осенью 2018 года. Тогда зрители увидели спектакль «Человек-ящик», поставленный по произведению японского романиста Кобо Абэ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×