Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.03.2020 Культура

«Чарли Клуб» везет в Вологду берлинское золото

«Чарли Клуб» везет в Вологду берлинское золото

Две высших награды завоевали юные артисты «Чарли Клуба» на Международном конкурсе детско-юношеских театральных коллективов «Золотой Ключик» в Берлине.

Прежде чем попасть в Германию, коллективы проходили предварительный отбор. По мнению конкурсной комиссии, работы «Чарли Клуба» вошли в десятку сильнейших, поэтому юные вологодские артисты получили приглашение выступить в Берлине.

«Борьба была серьезной - наравне с нами участвовали и взрослые коллективы, практически профессиональные театры. Гран-при нам взять не удалось, но мы победили в двух отдельных конкурсах. Очень волновались за вокальный номер - исполнение мюзикла «Маленький принц», но именно это выступление с живым звуком жюри оценило по достоинству и присудило нам диплом за лучший чистый звук», - рассказывает художественный руководитель коллектива Ирина Старостенко.

Вологжане заняли также первое место в конкурсе «Домашнее задание-визитка» с номером «Я просто человек». Всего в Берлин из Вологды на конкурс поехали 16 юных артистов в возрасте от 6 до 12 лет.

Добавим, что театральная мастерская «Мюзикл» существует в «Чарли Клубе» третий год. «Маленький принц» - это уже вторая постановка артистов. Сейчас ребята под руководством своих наставников работают над новым мюзиклом, режиссером которого выступил Игорь Ломанович. Вокал преподает Юлия Ганичева.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×