Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.02.2020 Культура

Светлана Сурганова и Диана Арбенина посетили Вологду в праздничные выходные

Светлана Сурганова и Диана Арбенина посетили Вологду в праздничные выходные Фото: www.instagram.com

22 февраля в Вологде выступила бывшая солистка группы «Ночные снайперы» Светлана Сурганова с программой «На контрасте». Перед концертом артистка успела прогуляться по Вологде и выложила в свой аккаунт в социальной сети фотографии достопримечательностей.

«Сегодня гуляем по Вологде - Кремль, набережная, памятник Рубцову и прочие красоты, мимо которых ну невозможно пройти», - написала Светлана Сурганова.

Фотографии Вологды стали одним из самых популярных постов артистки за последнее время: подписчики оставили более 90 комментариев и почти 5700 лайков.

После концерта Сурганова оставила в Instagram еще одну запись, посвященную вологжанам: «Спасибо за волшебный концерт, невероятные подарки, потрясающе теплую атмосферу и вас - таких искренних и таких наших!». Артистка поделилась видеозаписью, на которой изображен самодельный плакат с пожеланиями от вологодских поклонников и сотнями маленьких бумажных бабочек.

Примечательно, что на следующий день, 23 февраля, своим творчеством вологжан порадовала Диана Арбенина, лидер «Ночных снайперов». Песню «Нелюбовь» вместе с ней исполнил вологодский гармонист Александр Смирнов, который победил в конкурсе Дианы Арбениной.

«Певица вела себя раскованно, отпускала ироничные замечания в адрес слушателей. Во время исполнения песни «Гавань» она спустилась на сцену через балкон «Русского дома», где проходил концерт. Сначала она спрыгнула на перила, потом на лестницу, а затем вышла в зал», - рассказали «Вологда.РФ» зрители.

Добавим, что «Ночные снайперы» были созданы в 1993 году Дианой Арбениной и Светланой Сургановой. Сначала артисты выступали в формате акустического дуэта, позже «Снайперы» расширились до электрической рок-группы. Сурганова покинула коллектив в 2002 году и стала выступать в своей собственной команде «Сурганова и Оркестр».

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 18:20

В Центре культурного развития пройдёт гала-концерт Межрегионального конкурса «Вологодский журавель» (6+)

Гала-концерт Межрегионального конкурса народного творчества «Вологодский журавель» пройдёт в ЦКР Вологды 29 марта в 14:00.
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×