Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.02.2020 Культура

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» состоится в Вологде в июле

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» состоится в Вологде в июле

Событие пройдет с 1 по 10 июля, основная тема фестиваля - «Театр и история». Сейчас утверждается итоговый список участников, которые представят свои работы вологодским зрителям.

«Мы ожидаем приезда театральных коллективов из других стран, поэтому статус международного фестиваль сохранит и в этом году. Пока происходит согласование по площадкам, где будут проходить показы. Спектакли зрители смогут увидеть в Вологде и Череповце. Возможно, будут организованы площадки и в других городах», - рассказала начальник отдела рекламы и связей с общественностью вологодской областной филармонии им. Гаврилина Ольга Трубецкая.

Заявки от театральных коллективов принимались по двум направлениям: спектакли, подготовленные театрами для исполнения в историко-архитектурной среде, и спектакли в традиционных театральных помещениях.

Добавим, что в этом году фестиваль пройдет в Вологде уже в 15-й раз. В 2018 году в «Голосах истории» приняли участие 23 театра из 11 регионов России и четырех зарубежных государств. Всего зрители смогли увидеть 27 спектаклей на различных площадках Вологды, Кириллова и Череповца. Мероприятия фестиваля посетили более 9 тысяч человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×