Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.02.2020 Культура

Лоскутная выставка открылась в Вологодском арбитражном суде

Лоскутная выставка открылась в Вологодском арбитражном суде Фото: onmck.ru

Выставка «Мастерица-лоскутница» представляет творчество участников клуба лоскутного шитья «Лепота», которые существует в областной столице уже 15 лет.

На выставке представлены сюжетные панно, декоративные одеяла, выполненные вручную, в том числе коллективные, технически сложные и индивидуальные работы. Они выполнены как в традиционных техниках, так и с использованием современных материалов и приемов.

«Одной из тенденций современной выставочной деятельности является организация временных и сменяемых выставок в «невыставочном» пространстве, в т. ч. числе и в стенах солидных организаций, весьма далеких от художественной деятельности. Подобные выставки, представляющие собой слияние двух сфер - деловой, прагматичной и эстетической, дают возможность людям на мгновение оторваться от рутины повседневных рабочих дел и прикоснуться к прекрасному, получить эмоциональную подпитку, насладиться красотой искусства, увидеть необычное в привычном», - сообщают в Центре народной культуры.

Посетить выставку можно по будням по адресу: ул. Герцена, 1а, вместе с документом, удостоверяющим личность. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8-953-517-20-54.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.
20.03.2024 13:54

В музее «Вологодская ссылка» открылась выставка «Философ из рода Бердяевых» (12+)

Камерная выставка посвящена 150-летию русского философа и писателя Николая Бердяева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×