Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.01.2020 Культура

Победителей театрального фестиваля «Зимний калейдоскоп» назвали в Вологде

Победителей театрального фестиваля «Зимний калейдоскоп» назвали в Вологде

Церемония закрытия второго фестиваля малых театральных форм прошла сегодня. В МЦ «ГОР.COM 35» подвели итоги конкурса спектаклей среди 13 детских и юношеских театров Вологды. Выступления участников жюри оценивало в четырех номинациях: «Спектакль-сказка», «Классическая сказка», «Эстрадная миниатюра» и «Театр мод».

Победителями стали студенческий учебный театр «Экспромт», подростковый самодеятельный театр «Колесо» экспериментального театра-студии «Сонет» и образцовый художественный коллектив вокально-театральной студии «Изумрудный город».

Призовые места присудили студии «ПодРосток», театру-студии «Острова», театральным студиям «Планета сказок» и «Шанс», а также театральному объединению «Веселая карусель» и театру моды «Истоки».

«Мы не первый раз участвуем в таких конкурсах. «Зимний калейдоскоп» нам запомнился теплой и душевной атмосферой. Нам очень понравились мастер-классы, которые проходили в рамках фестиваля, мы с удовольствием в них участвовали. В следующем году обязательно примем участие с каким-нибудь новым спектаклем», - сказали воспитанники театра моды «Истоки».

«Я очень рада, что молодежь и педагоги откликаются на такие фестивали. Меня очень порадовали коллективы, которые с трепетом отнеслись к своим постановкам-сказкам. Хочу, чтобы фестиваль «Зимний калейдоскоп» продолжал и дальше расти и радовать вологжан», - сказала член конкурсного жюри фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп», лауреат премии им. М. В. Щуко Ольга Крюкова.

Фестиваль «Зимний калейдоскоп» проходил 10-13 января в МЦ «ГОР.СОМ 35». Кроме показов спектаклей, в рамках культурного события состоялись различные тренинги и мастер-классы от актеров и педагогов. Сегодня профессиональные советы по словесному действию дала руководитель театра-студии «Подросток» Татьяна Слинкина. Участники фестиваля также сразились за звание самого красноречивого актера в «Битве чтецов».

Добавим, что ежегодный фестиваль «Зимний калейдоскоп» организует Центр развития молодежного творчества на базе МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×