Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2020 Культура

Три спектакля и мастер-класса смогут посетить вологжане во второй день театрального марафона

Три спектакля и мастер-класса смогут посетить вологжане во второй день театрального марафона

Сегодня в молодежном центре «ГОР.COM 35» пройдет второй день II Открытого фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». С театральными номерами выступят юные артисты, а опытные актеры расскажут про тонкости сценического искусства.

В 13.00 состоится мастер-класс от Татьяны Комисаровой «Тренинг как основа развития актерского мастерства», на котором педагог театр-студии «ПодРосток» расскажет про азы актерского мастерства, а также о том, как побороть страх перед выходом на сцену.

В 15.00 актриса Вологодского театра для детей и молодежи Елена Авдеенко проведет тренинги по актерскому мастерству и покажет ряд упражнений по развитию дикции. В 17.15 начнется творческая встреча с Марией Иваненко, куратором вологодского проекта «Где театр?», направленного на развитие современного театра в областной столице.

11 января со своими спектаклями выступят юные актеры театральной студии «Планета сказок» школы № 30, театр-центр студии «ПодРосток» и класс-студии «Этюд» Дворца творчества детей и молодежи, а также вокально-театральная студия «Изумрудный город».

Закроет программу второго дня фестиваля театральная студия «МОСТ» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина. Студенты организуют литературный вечер, на котором пройдут беседы о театре. Встреча состоится в 18.15.

Напомним, вчера состоялось торжественное открытие фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». Его организует Центр развития молодежного творчества, созданный на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», при поддержке городских властей.

С программой фестиваля можно ознакомиться в группе в соцсети. Посещение спектаклей бесплатное, участие в мастер-классах - только по предварительной записи. 

Закрытие фестиваля пройдет 13 января.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×