Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.01.2020 Культура

Вологжане увидят «Свет Рождества»

Вологжане увидят «Свет Рождества»

В программе, которая пройдет с 18 по 19 января в Череповце, будут представлены традиционные рождественские вертепы (кукольное представление о рождении Христа), постановки святочных рассказов в жанре литературного театра.

«Вертепное действо - традиция, которая бытует в России более двухсот лет. Его играли на Святки - от Рождества до Крещения. Небольшой кукольный театр обладает магической притягательностью. Возможно, потому что вертеп - театр особого рода: он не знакомит нас с новыми героями и необычными приключениями, а напротив, повествует историю, известную каждому с младенчества, простую и трогательную. Раньше вертеп играли, переходя из дома в дом - повторяли игру с песнями и колядками», - прокомментировали организаторы.

В фестивале примут участие любительские и студенческие театральные коллективы, фольклорно-этнографические студии города и области. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и выставки детских рисунков. 

Автор и художественный руководитель фестиваля - Елена Кузьмина. Мероприятия фестиваля пройдут в залах Филармонического собрания (Советский пр., 35а). Посмотреть полную программу можно в группе фестиваля в соцсети.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.06.2023 20:43

День эколога прошел продуктивно: в промышленной зоне Череповца посажены ели и сосны

В преддверии Дня эколога сотрудники предприятия «КХМ-Череповец» провели мероприятия по благоустройству и озеленению территории.
25.04.2023 13:09

Следствие просит арестовать череповчанку, подозреваемую в убийстве малолетнего сына

Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемой 47-летней матери убитого.
11.08.2022 16:16

В Череповце открыт памятник коксохиммонтажнику

На территории череповецкого предприятия «Коксохимэлектромонтаж» на Северном шоссе открыта скульптура коксохиммонтажника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×