Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.01.2020 Культура

Конкурсные прослушивания российских «Рождественских огней» проходят сегодня в Вологде

Конкурсные прослушивания российских «Рождественских огней» проходят сегодня в Вологде

Ежегодный VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств стартовал в областной столице 5 декабря. Он объединил около 1000 участников из 16 регионов России. Вологодчину представляют артисты из Вологды, Череповца и еще 18 муниципальных районов.

«Участники от 5 лет до 21 года выступают на сцене Вологодского областного колледжа искусств в разных номинациях. Это вокал (академический, эстрадный, народный), инструментальное исполнительство, хореография (народная, классическая, современная, стилизованный народный танец), художественное слово и театральное творчество», - рассказал один из организаторов «Рождественских огней», пресс-секретарь главы Вологодской митрополии отец Кирилл Киселев.

Конкурсные прослушивания будут проходить сегодня весь день. Оценивает выступления участников по номинациям конкурсная комиссия, состоящая из четырех человек. Председатели жюри - представители сферы культуры Вологодской области, профессора вологодских и российских вузов.

Победители прослушиваний выступят на гала-концерте уже завтра, 7 января. Он состоится в 14 часов на сцене драмтеатра. Победители, призеры, а также участник, завоевавший Гран-при, будут награждены дипломами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×