Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2019 Культура

Мировое турне на сцене ТЮЗа совершили братья Деда Мороза, чтобы найти главного российского волшебника

Мировое турне на сцене ТЮЗа совершили братья Деда Мороза, чтобы найти главного российского волшебника

Возобновленная новогодняя сказка «Необыкновенное новогоднее путешествие» прошла на сцене Театра для детей и молодежи. Добрая и смешная постановка о Деде Морозе и его иностранных братьях поставлена художественным руководителем театра, народным артистом России Борисом Гранатовым по пьесе Михаила Бартенева «Новогодний вальс».

3602.jpg

Сюжет сказки строится на путешествии вокруг света иностранных братьев Деда Мороза вместе с известными персонажами из сказок «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Снежная королева» и «Золушка». Английский Санта-Клаус, бразильский Пай Натал, шведский Томте и немецкий Водан отправились вместе со Снегурочкой, Мальвиной, Золушкой и Разбойницей в Африку, чтобы вернуть российского волшебника из заточения феи Жары обратно на Родину в Великий Устюг.

3674.jpg

Помогали новогодним героям и юные зрители. Во время действия спектакля ребята пели песни, чтобы заморозить злодея, а также изображали волшебный сверхзвуковой поезд, на котором и путешествовали герои по странам мира. Посмотреть на необычный спектакль пришли целыми классами и семьями.

«Спектакль нам очень понравился, эмоций масса, и у меня, и у детей. Главное, что дети тоже принимали участие в спектакле. Мы с классом первый раз в театре, и я надеюсь, что еще не раз его посетим», - поделилась учитель Гончаровской средней школы Мария Кускова.

«На спектакль я пришла вместе с внучкой, она у меня тоже занимается театральным мастерством. Очень хорошая и добрая постановка, я давно не была в театрах, поэтому мне все очень понравилось, а эмоций у внучки хоть отбавляй», - добавила Татьяна Маркелова.

3679.jpg

После показа спектакля в фойе театра новогодние герои водили хороводы с юными зрителями, а зимний волшебник со Снегурочкой зажгли большую нарядную елку.

Впервые спектакль «Необыкновенное новогоднее путешествие» был поставлен в ТЮЗе в 2004 году, затем его возобновили в 2014-м и в этом - по многочисленным просьбам зрителей. Для современной постановки были изменены костюмы героев, им обновили ткани, а декорации спектакля остались прежними.

Добавим, что показы новогодней сказки пройдут также с 28 по 31 декабря и со 2 по 6 января 2020 года. Время показов можно уточнить на официальном сайте Театра для детей и молодежи или по телефону: 72-67-29.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×