Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2019 Культура

Около 1,5 тыс. человек посетили Дни Voices в Вологде

Около 1,5 тыс. человек посетили Дни Voices в Вологде Фото: cultinfo.ru

Наибольшей популярностью среди вологжан пользовались картины «Француз» (16+), «Годовщина революции» (12+) и «Особенные» (12+). Фестиваль молодого европейского кино в обновленном формате проходил в Вологде с 6 по 8 декабря. Для вологжан было подготовлено 11 картин.

«Нам удалось сделать главное - составить достойную программу. В ней представлены и дебюты, и работы мастеров, и классика немого кино. Вологжане очень живо реагировали на представленные фильмы. Во время показа фильма «Особенные» зрители продолжали хлопать, даже когда закончились титры и в зале включили свет. В целом, мы считаем такой формат проведения удачным, возможно мы сделаем еще один кино-уик-энд грядущей весной», - рассказал куратор проекта Максим Горбов.

Для вологжан также были организованы мастер-классы от режиссеров, кинокритиков, операторов и других деятелей кино.

Добавим, что полноценный VOICES пройдет в июле следующего года. Как отметила арт-директор фестиваля Коринна Даниелу, в 2020 году программа «Фокус VOICES» будет посвящена женскому кино в память о режиссере Вере Глаголевой.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.
06.07.2023 15:46

Вологда, любовь, душа: фестиваль молодого кино VOICES стартовал в Вологде (12+)

Такими словами, как «Вологда», «любовь» и «душа», описали фестиваль молодого кино VOICES сами организаторы. Сегодня на пресс-конференции они рассказали об особенностях фестиваля в этом году, конкурсной программе и сюрпризах, которые ждут вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×