Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2019 Культура

Виртуальную экскурсию по Тимонихе посетят вологжане в День памяти Василия Белова

Виртуальную экскурсию по Тимонихе посетят вологжане в День памяти Василия Белова

Памятная дата назначена на 4 декабря. В Центре Белова жителей Вологды ждет виртуальная экскурсия по родной деревне писателя Тимонихе (Харовский район) и прогулка по памятным для писателя местам областной столицы.

Попутешествовать по малой родине вологодского писателя вологжане смогут с помощью документального фильма «Василий Белов. Раздумья на Родине», снятого в 2007 году. Гости вечера посетят Тимониху, родной дом писателя, увидят ее в те времена, когда там еще кипела жизнь и велась работа, сообщает пресс-служба Центра В. И. Белова.

Особый интерес у вологжан должна вызвать прогулка по памятным местам Вологды. Поклонники Василия Ивановича увидят Вологду, какой ее видел писатель, и пройдут по его любимым местам: редакция газеты «Красный Север»», Вологодский драматический театр, здание Союза писателей, Дом политпросвещения, Областная библиотека, Музей-квартира В. И. Белова и прочее.

Вечер памяти писатели состоится 4 декабря в 15.00 на ул. Щетинина, 5. Вход свободный. По всем вопросам звонить по телефону: 51-50-10.

Добавим, Василий Белов умер в 2012 году 4 декабря. За годы своей литературной работы он выпустил более шести десятков книг, суммарный тираж которых - более 7 млн экземпляров. Его произведения переведены на многие языки. Писатель также вел активную общественную и политическую деятельность.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×