Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2019 Культура

Современное видеооборудование для постановочной деятельности появится в Вологодском драмтеатре

Современное видеооборудование для постановочной деятельности появится в Вологодском драмтеатре

Учреждение культуры отметило 170-летний юбилей. На торжественном мероприятии с круглой датой коллектив поздравил заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

От имени областного правительства он вручил директору драмтеатра Геннадию Травинову сертификаты на приобретение современного видеооборудования для постановочной деятельности и автобуса для гастрольных поездок.

«Вологодский драматический театр - визитная карточка Вологды. Десятки тысяч вологжан ежегодно могут соприкоснуться с прекрасным, получить тот импульс, который заставляет посмотреть на жизнь другими глазами. Чудо искусства зиждется на таланте поколений, кто выходил и сегодня выходит на эту сцену, и усилиях тех, кто им в этом помогает. Поздравляю всех с этим знаменательным событием, которое имеет значение для каждого, кто хотя бы один раз переступал порог этого театра», - сказал Эдуард Зайнак.

Он также вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора области актерам театра и техническому персоналу. Отметим, что сейчас в театре работает 90 человек. За 2018 год показано 240 спектаклей, которые посетили 58,5 тыс. зрителей.

На торжественном мероприятии состоялась премьера музыкального спектакля «Мелодия любви, или Что сказал товарищ Бидонов?».

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском Драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×