Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.11.2019 Культура

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной принес Госпремию детскому театральному коллективу в Вологде

Спектакль по творчеству Ольги Фокиной принес Госпремию детскому театральному коллективу в Вологде

Государственной молодежной премии области в сфере культуры и искусства удостоен детский коллектив театра-студии «Сонет». Высокую награду артисты получили за спектакль «Из детства», посвященный творчеству вологодской поэтессы.

В постановке задействованы артисты от 13 до 16 лет из творческого коллектива «Диалог», которым руководит Татьяна Макурина. Премьерный показ спектакля прошел в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина в 2017 году на творческом вечере, посвященном 80-летнему юбилею Ольги Фокиной. Затем постановку оценили школьники и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, в прошлом году она признана победителем всероссийского фестиваля, который прошел в Вологде.

«Спектакль поставлен коллективом детей и взрослых под руководством режиссера Людмилы Алешиной и хореографа Оксаны Алешиной. Постановщики и юные актеры сумели выстроить картину жизни нашего края и России середины XX века, увиденную глазами ребенка и выраженную в поэтических образах. С большим успехом постановка показана на фестивалях и конкурсах детских любительских театральных коллективов, удостоена положительных отзывов педагогической общественности, детской и молодёжной аудитории, театральной критики и средств массовой информации», - отметила директор молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» Любовь Спиридонова.

Премия будет распределена между участниками постановки, средства ребята планируют направить на оплату поездки на специализированный фестиваль. Показ может состояться в одном из российских городов, артисты подбирают возможные варианты.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×