Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2019 Культура

Народный артист России Сергей Шакуров впервые прочитает пушкинскую «Полтаву» под народную музыку в Вологде

Народный артист России Сергей Шакуров впервые прочитает пушкинскую «Полтаву» под народную музыку в Вологде

23 ноября в Вологодском колледже искусств народный артист России Сергей Шакуров выступит с моноспектаклем «Полтава» (6+) по произведению Александра Пушкина. Аккомпанировать маэстро будет оркестр русских народных инструментов «Перезвоны».

«Музыкальный материал состоит в основном из произведений наших русских авторов - Петра Чайковского, Рахманинова, но прозвучат и произведения Шопена. Нам предложили принять участие в этом проекте, мы, конечно, согласились, потому что это большая честь выступать с легендой - Сергеем Шакуровым. Насколько я знаю, поэму «Полтава» под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов народный артист будет читать впервые», - рассказал художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» Александр Султаншин.

Музыкально-поэтическая композиция по поэме Александра Пушкина будет показана в Вологде в рамках фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Начало в 16.00, информация о билетах по тел.: 51-00-56.

Добавим, Сергей Шакуров с «Полтавой» выступал неоднократно в разных городах страны. В 1990-е годы он впервые осуществил на ТВ запись поэмы. Сейчас народному артисту России 77 лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×