Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.11.2019 Культура

Народный артист России Сергей Шакуров впервые прочитает пушкинскую «Полтаву» под народную музыку в Вологде

Народный артист России Сергей Шакуров впервые прочитает пушкинскую «Полтаву» под народную музыку в Вологде

23 ноября в Вологодском колледже искусств народный артист России Сергей Шакуров выступит с моноспектаклем «Полтава» (6+) по произведению Александра Пушкина. Аккомпанировать маэстро будет оркестр русских народных инструментов «Перезвоны».

«Музыкальный материал состоит в основном из произведений наших русских авторов - Петра Чайковского, Рахманинова, но прозвучат и произведения Шопена. Нам предложили принять участие в этом проекте, мы, конечно, согласились, потому что это большая честь выступать с легендой - Сергеем Шакуровым. Насколько я знаю, поэму «Полтава» под аккомпанемент оркестра русских народных инструментов народный артист будет читать впервые», - рассказал художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» Александр Султаншин.

Музыкально-поэтическая композиция по поэме Александра Пушкина будет показана в Вологде в рамках фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Начало в 16.00, информация о билетах по тел.: 51-00-56.

Добавим, Сергей Шакуров с «Полтавой» выступал неоднократно в разных городах страны. В 1990-е годы он впервые осуществил на ТВ запись поэмы. Сейчас народному артисту России 77 лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×