Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.11.2019 Культура

Вологжане смогут попасть на бесплатные показы фестиваля «Свидание с Россией»

Вологжане смогут попасть на бесплатные показы фестиваля «Свидание с Россией»

В третий раз Вологда встретит X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Он пройдет в областной столице с 21 по 24 ноября. Наш город станет творческой площадкой для встреч с мастерами киноиндустрии и для показа документальных фильмов и видеороликов.

Программа фестиваля включает в себя более 30 кинолент, которые расскажут об истории регионов, святых уголках России, путешествиях и экспедициях по ним, а также о судьбах людей, живущих в нашей стране.

Откроет фестиваль демонстрация документального фильма Эдуарда Парри «Жили-были», который расскажет о жизни русской глубинки. Начало показа 21 ноября в 18.00. А с 11.00 в кинотеатре «Салют» начнутся конкурсные показы документальных фильмов, среди которых «Видимое невидимое», «Сны о России», «Оханский слон», «Долгое эхо блокады», «Отец Байкал», «Дорочка», «Манси. Путь промысла», «Гончарная симфония или путешествие глиняного горшка» и «Потерянный остров».

На следующий день вологжане смогут увидеть конкурсные документальные и игровые фильмы. В кинотеатре «Салют» будут представлены «Фатеич и море», «Кино эпохи перемен», «Несейка. Младшая дочь», «Северный ветер бывает теплым», «Жестокая сцепка», «Хранители Алтая», «Мы в садовника играли…», «Александр Колчак. Незаконченная история» и «Глубокие реки». В «Ленкоме» пройдут показы игровых кинофильмов «Двое» и «Однажды в Трубчевске».

23 и 24 ноября в вологодских кинотеатрах продолжатся конкурсные показы, а в детском театре «Baby Charlie club» зрители смогут увидеть спектакль «Ответственный ребенок».

В деловой программе фестиваля состоится публичная защита номинантов сценарного конкурса документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пройдет также презентация кинопроекта «Русская Антарктида. История в продолжении». Закроет международный фестиваль картина Андрея Мышкина «Курьезы». Ее показ начнется в 18.00 в кинотеатре «Ленком».

Добавим, что организаторами фестиваля «Свидание с Россией» выступают Правительство Вологодской области, НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ», «Студия Андрея Шемякина», Центр народной культуры и ТИЦ Вологодской области. Фестиваль поддержан Министерством культуры РФ, Ростуризмом, Россотрудничеством, а также Союзом кинематографистов РФ и Российским союзом туриндустрии.

Вход на все мероприятия фестиваля «Свидание с Россией», кроме творческих вечеров, свободный.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.12.2022 16:11

Вологодских режиссеров фильма о Христофоре Леденцове отметили на фестивале «Свидание с Россией»

В Вологде подвели итоги XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение пяти дней на разных площадках города шли показы документальных фильмов о культуре, традициях, природе и туристических маршрутах разных уголков нашей страны.
02.12.2022 19:48

Школьники Вологды вышли на сеанс связи с космонавтами

Сеанс связи прошел в рамках XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов «Свидание с Россией» в стенах Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Несмотря на нестабильный сигнал, ребята смогли получить несколько ответов из космоса.
01.12.2022 15:21

Вологжане сходили на первое в этом году «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических кинофильмов «Свидание с Россией» открылся накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде. До 4 декабря на разных площадках города пройдут показы документальных лент об истории, культуре и природе нашей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×