Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.11.2019 Культура

Свой «Процесс» покажет современный театр в Вологде

Свой «Процесс» покажет современный театр в Вологде

Так называется новая постановка вологодского «Оккервиль театра». Премьера состоится 21 ноября. Показ начнется в 19.00 в Вологодской библиотеке им. И. В. Бабушкина на ул. Марии Ульяновой, 7.

«Спектакль создан по одноименному философскому роману Франца Кафки «Процесс». Мы наложили литературную основу произведения на драматическую часть спектакля. В итоге он представляет собой коллаборацию пластики тела с литературой. В спектакле принимают участие профессиональные актеры, режиссеры, а также танцоры и хореографы», - прокомментировал руководитель и режиссер «Оккервиль театра» Николай Смирнов.

Спектакль - это результат работы участников «Лаборатории физического театра» в рамках проекта «Где театр?». С 5 октября вологжане проходили творческие интенсивы и мастер-классы. Напомним, что первым этапом проекта «Где театр?» была «Лаборатория документального театра», в котором участники создали аудиоспектакль «Слушаю мою Вологду».

Актерское обучение продолжится в Вологде. Бесплатные лекции от санкт-петербургского режиссера, драматурга и театроведа Софии Дымшиц пройдут 11 ноября и 13 ноября. Записаться на лекции и показ спектакля можно в официальной группе «Оккервиль театра» в соцсети или по телефону: 8-953-522-50-08.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×