Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.10.2019 Культура

В Вологде в очередной раз пройдет конкурс ремесленников «Сохранить родное»

В Вологде в очередной раз пройдет конкурс ремесленников  «Сохранить родное»

Открытый городской конкурс «Сохраним родное - 2019» пройдет на территории Вологды во второй раз. Мастерам и ремесленникам предлагают принять участие в конкурсе работ, выполненных в традиционной технике народного искусства Вологодская края с использованием традиционных материалов.

На конкурс принимаются работы в технике кружевоплетения, традиционной вышивке (ткачестве), лоскутного шитья, росписи и резьбе по дереву и бересте, а также в конкурсе могут участвовать керамические и кованые изделия и традиционная кукла. Кроме того, участники могут представить свои работы в уникальных и исчезающих видах ремесел: сажение по бели, ювелирные изделия, бондарный промысел и другие.

Подать заявку на конкурс можно до 1 ноября по адресу: ул. Засодимского, 5, Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад». С 5 по 8 ноября пройдет отбор конкурсных работ. 14 ноября состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей.

Все участники конкурса будут награждены дипломами. После подведения итогов будет организована выставка работ победителей, которая продлится до 15 декабря.

Добавим, что открытый городской конкурс организует МАУК «Центр культурного развития города Вологды». Дополнительную информацию можно получить в официальной группе центра или по телефонам: 72-06-58, 72-04-85.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×