Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.10.2019 Культура

О своем прошлом скейтбордиста рассказал в Вологде участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский

О своем прошлом скейтбордиста рассказал в Вологде участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский

Творческая встреча с солистом театра «Геликон-опера», участником шоу «Голос» Дмитрием Янковским прошла сегодня в Вологодском колледже искусств. Певец также поделился секретами успеха в шоу-бизнесе, а также рассказал о том, как появилась идея его проекта «NeOpera».

«Мой новый проект направлен на популяризацию классической музыки среди массового зрителя. У большинства людей есть стереотип, что классическая музыка, опера - это что-то далекое, скучное и непонятно о чем. Отчасти так и есть. Проект создан для того, чтобы облегчить путь понимания человека, который считает, что опера и классическая музыка - это скучно. Для меня это такой дерзкий вызов для слушателя, чтобы привлечь его внимание», - рассказал солист театра «Геликон-опера», участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский.

В своем проекте Дмитрий соединяет несовместимые вещи: Виктора Цоя он ставит вместе с Сергеем Прокофьевым, Жоржа Бизе с «Иванушками International» или, например, песню «Белые розы» группы «Ласковый май» перепевает на итальянском языке в стиле барочной старины.

На путь академического вокала Дмитрий встал лишь в 15 лет. А до этого катался на скейтборде, слушал рэп, играл на барабанах. Талантливого юношу заметили в музыкальной школе, где тот учился, и настояли, чтобы он поступил в театральную академию и стал оперным певцом. В шоу «Голос» мужчина попал с четвертого раза, хотя на кастинги приходил неоднократно. Как правило, пел оперные произведения, а жюри нужно было, чтобы конкурсант удивил их не только незаурядным талантом, но и репертуаром.

«Ловить хайп», то есть всеми силами привлекать внимание аудитории, - в этом секрет успеха в современном шоу-бизнесе, по мнению Дмитрия Янковского. В Вологде он представит свой проект «NeOpera», на сцене артист будет выступать вместе с вологодским оркестром русских народных инструментов «Перезвоны» под управлением Александра Султаншина.

«Когда мне предложили совместное творчество с оркестром русских народных инструментов, мысли были разные. Сначала сыграло стереотипное мышление, представились кокошники, балалайки, народная роспись. Но когда я приехал на репетицию, очень удивился. Для меня этот оркестр зазвучал как плейбек. Было ощущение саундтречного звучания, как будто я включил готовую аудиозапись. Все было идеально, очень естественно. Я могу сказать, что оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» может дать фору симфоническому», - поделился впечатлениями солист театра «Геликон-опера», участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский.

Концерт пройдет 12 октября в большом зале Вологодского колледжа искусств в 16.00. Ограничение по возрасту – 12+.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.03.2024 09:13

Поэтессы из Архангельской области встретятся с вологжанами в «Доме дяди Гиляя»

Встреча с поэтессами Татьяной Москвиной и Татьяной Насинник «Переплетаются нити судьбы…» пройдёт 16 марта в 14:00 в «Доме дяди Гиляя» (6+).
22.01.2024 08:27

Вологжан приглашают на вечер памяти поэтессы Ольги Фокиной

Творческая встреча памяти вологодской поэтессы Ольги Фокиной «И нет на свете города белей…» пройдет в рамках литературно-поэтического клуба «Элегия».
28.11.2023 11:07

Вологжан приглашают на встречу с художником Михаилом Приёмышевым (12+)

Творческая встреча с художником и архитектором Михаилом Приёмышевым пройдёт 2 декабря в галерее современного искусства «Красный мост». С недавних пор галерея работает в статусе муниципального центра современного искусства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×