Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.10.2019 Культура

Своих «Железных людей» презентует в Вологде Наталья Мелехина

Своих «Железных людей» презентует в Вологде Наталья Мелехина

10 октября в Центре писателя В. И. Белова известный вологодский писатель и журналист Наталья Мелехина представит читателям свою новую книгу «Железные люди» (16+).

Автор расскажет об истории написания книги, о героях рассказов, а также ответит на все интересующие вопросы читателей.

«В книгу вошли рассказы разных лет. От самых первых рассказов до цикла «О дяде Грише», который там полностью опубликован. Это и является отличительной чертой этой книги от всех остальных моих сборников. Жизнь героя и его семьи можно проследить от молодости до последних дней. Как раз в рассказе «Давайте полюбуемся» можно узнать про последние дни жизни героя», - прокомментировала автор сборника «Железные люди» Наталья Мелехина.

В новую книгу писателя также вошли полюбившиеся читателям рассказы «По заявкам сельчан», «Что мы знаем о хлебе», «Забывай как звали», а также новые произведения автора - «Витькина конфета», «Шмелиный сон» и другие.

Познакомиться с книгой уже можно в фонде электронных книг ЦБС в ЛитРес. Кроме того, книга «Железные люди» появится в Центре писателя В. И. Белова.

Добавим, книга вышла в издательстве «Эксмо», одном из крупнейших в Европе, в серии «О России - с любовью». В 2018 году сборник «Железные люди» был номинирован на соискание премии «Ясная Поляна».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×