Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.10.2019 Культура

«Территория звезд» откроется в Вологде

«Территория звезд» откроется в Вологде

XVIII Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества пройдет 2-3 ноября в Доме культуры льнокомбината. В Вологду приедет профессиональная команда жюри из Сербии, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также Ярославля и Череповца.

Они оценят таланты вологжан в вокале, хореографии, художественном слове, театральном творчестве, инструментальном исполнительстве и оригинальном жанре.

Принять участие могут воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений допобразования, а также студенты и аспиранты, преподаватели коллективов. Конкурс проводится без возрастного ограничения.

В первый день пройдет открытие. Затем продемонстрируют свои творческие номера участники номинаций «Художественное слово», «Вокальное творчество» и «Театральное творчество». Завершит 2 ноября мастер-класс по эстрадному вокалу, а также будут объявлены победили номинаций.

3 ноября на сцену выйдут участники номинаций «Инструментальное исполнительство», «Оригинальный жанр» и «Хореография». Завершится конкурс мастер-классом по хореографии, гала-концертом лауреатов и награждением участников конкурса второго дня.

Заявки на конкурс принимаются на электронный адрес territiriyazvezd@bk.ru до 25 октября. Дополнительную информацию можно узнать в официальной группе конкурса в соцсети.

Добавим, что организатором конкурса является творческое объединение «Талант+» при поддержке «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Общественной палаты Вологодской области, а также музыкального училища им. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург) и Дома культуры льнокомбината.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×