Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.09.2019 Культура

Театральная выставка «Там, где живет сказка» открылась в Вологодском музее-заповеднике

Театральная выставка «Там, где живет сказка» открылась в Вологодском музее-заповеднике Фото: vk.com/vologdamuseum

Выставка, приуроченная к Году театра в России, будет работать в Юго-Западной башне кремля до июня следующего года. Экспозиция построена на смешении исторических и современных фотографий, музейных предметов и вольных инсталляций.

На втором этаже Юго-Западной башни разместятся фотографии, афиши, программки, куклы, костюмы и бутафория. Экспонаты предоставлены Вологодским драматическим театром, Вологодским ТЮЗом, театром кукол «Теремок», Детским музыкальным театром, а также Домом актера им. А. В. Семенова.

Для всех интересующихся историей будут представлены документы и фотографии из фонда Анания Бадаева - основателя вологодского ТЮЗа, театра кукол, руководителя Клуба имени 10-летия Октябрьской революции.

Гости выставки могут даже поговорить по телефону со сказочными героями и собрать из кубиков сцену из спектакля.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×