Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.09.2019 Культура

Новый театральный сезон в вологодском «Сонете» начнется необычным спектаклем

Новый театральный сезон в вологодском «Сонете» начнется необычным спектаклем

19 октября Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» откроет новый театральный сезон. Зрители увидят спектакль «Привет! Давай поговорим!».

«Театр работающей молодежи совместно с общественной организацией «Утешение» на правах гранта создали спектакль, в котором участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Главную героиню в спектакле у нас играет девочка с церебральным параличом», - прокомментировала директор молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» Любовь Спиридонова.

21 октября состоится другая премьера, зрители увидят спектакль «Город гнева», приуроченный к 75-летию Великой Победы. Он поставлен режиссером Людмилой Алешиной по одноименной поэме Александра Яшина. На сцену выйдут два актера: Денис Яровой и Елена Бокарева.

«Сонет» продолжит проводить чтецкие программы по произведениям вологодских поэтов в школах города. В формате своеобразных моноспектаклей актеры читают произведения поэтов Николая Рубцова, Ольги Фокиной, Александра Яшина. В сентябре уже прошло около 10 таких занятий. В октябре состоятся еще четыре.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×