Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.09.2019 Культура

В Вологде откроется лаборатория физического театра

В Вологде откроется лаборатория физического театра

«Оккервиль театр» продолжает раскрывать подробности своего нового проекта «Где театр?». 5 и 6 октября пройдет лаборатория физического театра.

Для участников пройдет двухдневный интенсив от педагога и режиссера Татьяны Вайнштейн. Она специализируется на документальном театре, современном танце и новых формах театрального искусства. Спектакль Татьяны Вайнштейн «Завтрак для чемпионов» вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска» и во внеконкурсную программу «Маска Плюс».

В рамках лаборатории физического театра вологжан также ждут мастер-классы по сценической речи и хореографии. По результатам работы участники проекта подготовят эскиз пластического спектакля. Регистрация доступна по ссылке.

Добавим, что ранее «Оккервиль театр» открыл набор в лабораторию документального театра, в результате которой профессиональные драматурги и режиссер из Санкт-Петербурга создадут променад-спектакль о Вологде. Работа начнется 24 сентября. Новый проект «Где театр?» реализуется в Вологде на средства президентского гранта.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×