Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.08.2019 Культура

Вологодский «Теремок» откроет новый театральный сезон с обновленной сценой и фасадом

Вологодский «Теремок» откроет новый театральный сезон с обновленной сценой и фасадом

В настоящее время проходят реставрационные работы на фасадах здания кукольного театра. На проведение ремонта из областного бюджета выделено около 2 млн рублей.

«Здание, в котором находится наш театр - постройка 18 века. Такой солидный возраст, конечно же, требует постоянного внимания. В прошлом году, благодаря федеральной программе «Театр – детям» мы провели масштабные работы по организации доступной среды. В этот год были очень рады получить целевое финансирование на ремонт из областного бюджета», - прокомментировала директор Вологодского областного театра кукол «Теремок» Елена Бухарина.

Все лето велись работы: проведена реконструкция малой сцены, ремонт основного зрительного зала. А сейчас ведутся работы по обновлению фасада. Сейчас стены театра окружены строительными лесами. Работы по отделке и обновлению фасада начались 20 августа. На данный момент ведутся покрасочные работы.

К открытию нового театрального сезона все работы будут завершены, и театр встретит своих зрителей обновленным. Открытие нового 83-го театрального сезона запланировано на 12 октября. Откроет его спектакль «Финист - ясный сокол».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×