Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.08.2019 Культура

Художник из Вологды стал победителем международного пленэра

Художник из Вологды стал победителем международного пленэра Фото: cultinfo.ru

Сотрудник Вологодского музея-заповедника, художник Аркадий Поляков принимал участие в арт-пленэре «Югорская академичка». Творческое мероприятие проходило в августе на территории Ханты-Мансийского АО. Картина вологжанина «Закат» победила в номинации «Живопись».

Как сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника, художник нарисовал свой вечерний пейзаж на озере Сырковый Сор в посёлке Салым, где и проходила первая часть пленэра. В этой местности главными образами для художников стали природа Югры и её промышленная часть.

«Кроме пейзажей, мы писали нефтяные вышки. Мне индустриальный пейзаж также близок, это по-своему интересная тема. Хотелось отразить и историю местности, и то, что происходит здесь и сейчас», - рассказывает Аркадий Поляков.

За свою работу вологодский мастер был награжден дипломом первой степени. «Закат» Аркадия Полякова, отмеченный наивысшей оценкой, после закрытия экспозиции останется в фондах ханты-мансийского музея.

Участниками пленэра стали 23 художника из разных регионов России, а также мастера из Латвии, Франции и Армении. Последние дни пленэра проходили в столице региона - Ханты-Мансийске.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×