Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2019 Культура

Этой осенью в Вологде заработает крупный театральный проект

Этой осенью в Вологде заработает крупный театральный проект

«Оккервиль театр» создаст экспериментальную площадку «Где театр?». На ней вологодская молодежь сможет ближе познакомиться с театральным искусством.

С 24 сентября по 31 ноября для вологжан пройдет серия публичных лекций о видах и жанрах современного театра, мастер-классы и интенсивы для молодых актеров, режиссеров и танцовщиков от ведущих театральных педагогов страны. Также в рамках проекта состоятся лаборатории документального и физического театра. По итогам занятий вологжане подготовят эскизы спектаклей.

«Наш проект не случайно называется «Где театр?». Практически все мероприятия пройдут вне театрального зала, спектакли также будут показаны на улицах и в общественных пространствах города», - отметил художественный руководитель «Оккервиль театра» Николай Смирнов.

«В данный момент мы формируем программу проекта и афишу, в начале сентября будут объявлены условия набора в лаборатории и открыта регистрация на мероприятия проекта», - рассказывает куратор проекта Мария Иваненко.

Дополнительную информацию можно узнать в группе проекта в социальной сети.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×