Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.08.2019 Культура

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет  в Вологде Фото: vk.com

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.

Мероприятие организовано специально для начинающих музыкальных групп, которые хотят заявить о себе. Желающих оказалось много.

«В рамках проекта «Город молодых талантов» мы решили сделать не просто музыкальную площадку, а отдельный фестиваль под названием «Рок на реке». Поступило более 15 заявок на участие, мы отобрали самые интересные группы, в итоге в фестивале примет участие 9 коллективов. Мы надеемся провести еще одно такое мероприятие, чтобы участники, которые не вошли в программу этого фестиваля, смогли продемонстрировать себя и свое творчество на следующем концерте», - прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В течение трех часов представят свое творчество 9 музыкальных групп, в том числе и такие как «ОББА НЕББА», «Без сахара», «Номер ветра», «NMXO», «Пижама». Каждая группа сыграет небольшой сет, как презентацию своего коллектива. Завершит концерт выступление давно известная вологодская группа ХБС как гость мероприятия.

Напомним, что «Рок на реке» - это третье мероприятие, которое проводится в рамках фестиваля творческой молодежи «Город молодых талантов». Первоначально молодежь города познакомили с проектом и всеми площадками, которые будут работать в течение лета. Первой такой площадкой стала сцена на реке, где со своими произведениями выступили молодые чтецы Вологды. За программой фестиваля можно следить в группе МЦ «ГОР.СОМ35» в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×