Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2019 Культура

Солистка группы «Мираж» споет в честь юбилея Великоустюгского района

Солистка группы «Мираж» споет в честь юбилея Великоустюгского района

17 августа свой 95-летний юбилей отметит Великоустюгский район. Праздник, посвященный круглой дате, пройдет сразу на нескольких развлекательных площадках Великого Устюга.

В 10.00 в Парке культуры и отдыха имени Булдакова, а также на Советском проспекте распахнет свои ряды «Великоустюгская ярмарка». Свои разносолы да вкусности предложат гостям праздника местные огородники и сельхозпроизводители.

В это же время на площади Славы будет дан старт Дню физкультурника. На различных спортивных площадках пройдут мастер-классы и квесты. На стадионе «Спартак» зрители смогут насладиться футбольным матчем «Звезды минувших лет» с участием спортсменов-ветеранов района. В 11.00 в Парке культуры и отдыха специально для маленьких устюжан будет организована танцевально-игровая программа с Веселинкой. Каждый ребенок сможет принять участие в ее играх и конкурсах.

В 15.00 на площади Славы будет дан старт театрализованной праздничной программе «Малая моя родина», в рамках которой сельские поселения Великоустюгского района расскажут о себе малоизвестные, но весьма интересные факты. Из представления зрители узнают истории появления деревень, о судьбах земляков, внесших значительный вклад в развитие родной земли, сообщает устюженская районная газета «СМ».

В 17.00 на площади Славы начнется заключительный гала-концерт «С любовью к вам!» с участием лучших артистов и творческих коллективов Великоустюгского района: Руслана Речана, группы «Сати», народного ансамбля русской песни «Горница», коллектива «Нежность» и других. Здесь же в 18.00 состоится церемония награждения Правительственными наградами, благодарственными письмами главы района жителей, внесших значительный вклад в развитие Великоустюгской земли.

Порадуют устюжан и гостей города артисты вокального ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода. Самое значимое событие программы празднования ожидает публику в 20.00. На площади Славы начнется большое театрально-зрелищное шоу «Музыка нас связала». На главной сцене Великого Устюга появится золотой голос группы «Мираж» - солистка Маргарита Суханкина. О завершении праздничного жителей Великоустюгского района известят звуки и цвета ночного фейерверка.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.11.2023 16:46

«Мороз-экспресс» доставит жителей Вологды на родину Деда Мороза

Поезд «Мороз-экспресс» будет курсировать с 23 декабря между Москвой и Великим Устюгом. Жители областного центра также смогут добраться на нем до родины зимнего волшебника.
07.02.2023 09:23

Через Вологду будут летать самолеты из Санкт-Петербурга в Великий Устюг

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Регулярные рейсы Санкт-Петербург — Великий Устюг с пересадкой в Вологде запустят с 2 марта.
17.11.2021 17:14

Отметить день рождения Деда Мороза вологжане смогут в режиме онлайн

Праздник пройдет в Великом Устюге по давней традиции 18 ноября. Увидеть мероприятия можно будет из любой точки мира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×