Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.07.2019 Культура

Авторскую коллекцию костюмов из живых цветов представят на фестивале «Вологда-ГДА»

Авторскую коллекцию костюмов из живых цветов представят на фестивале «Вологда-ГДА» Фото: vk.com/vologdagdacvet

Ежегодный праздник цветов «Вологда-ГДА. Цветочная» состоится 2 августа. В Кремлевском саду появятся различные арт-площадки, вологжан приглашают на мастер-классы, выставки, конкурсы, ярмарки и флешмобы. Начало праздника в 17 часов.

«Специальную коллекцию костюмов из живых цветов и растительных материалов презентует художественный директор «Дома цветов» Елена Антипина. Эта авторская коллекция будет изготавливаться прямо в день показа. Также Елена представит набор из пяти видов украшений из природных материалов. Каждое будет выполнено в стилистке известных художников. Гостей фестиваля удивит также показ театра моды «Истоки». Коллекция «Дыхание восточного ветра» изготовлена из натуральных льняных материалов», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

На территории Кремлевского парка 2 августа развернется настоящий цветной косплей-фестиваль, цветочная фотосессия пройдет с участием фотохудожника Натальи Елисеевой. Для малышей будет работать детская интерактивная площадка с различными подвижными играми и опытами от профессора Чудакова. Мастера из Ботанического сада расскажут про редкие сорта орхидей и секреты ухода за ними.

Впервые в «Вологде-ГДЕ. Цветочной» гости примут участие во флешмобе «Цветочный вернисаж»: изготовят цветочные картины. Еще одна новинка - фотоконкурс - уже объединила больше 100 человек. Дополнительную информацию о программе фестиваля можно узнать в группе праздника в соцсети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.09.2019 10:50

Фестивальный сезон закроет праздник для малышей, школьников и студентов «Вологда-ГДА «Творческая»

Городской праздник «Вологда-ГДА «Творческая» пройдет на двух площадках в центральной части города 22 сентября. Развернется несколько тематических зон для игр, творчества и развлечений на площади Свободы возле памятника Владимиру Ленину и на Кремлевской площади возле памятника поэту Константину Батюшкову.
03.09.2019 17:25

В областной столице прошел очередной фестиваль «Вологда-ГДА»

В первый учебный день, 2 сентября, на пл. Федулова развернулся школьный праздник. Он прошел в рамках проекта «Вологда-ГДА», это был уже шестой по счету подобный фестиваль.
28.08.2019 19:52

Ивоплетением и другими видами народного творчества увлеклись вологжане на фестивале «Вологда-ГДА.Традиции»

Пятый по счету фестиваль «Вологда-ГДА» прошел в зеленом сквере на улице Ильюшина. На празднике состоялись мастер-классы по народному творчеству, выступили творческие коллективы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×