Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.07.2019 Культура

В современную литературу «окунулись» участники «Битвы чтецов» в Вологде

В современную литературу «окунулись» участники «Битвы чтецов» в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

Очередной литературный баттл прошел накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Участниками «битвы» стали 10 вологжан самых разных возрастных категорий: школьники, студенты, работающая молодежь.

На этот раз литературное состязание не было поставлено в рамки одной темы, поэтому конкурсанты читали как известные произведения, так и современную литературу.

«Как обычно литературный «поединок» состоял из трех раундов. Сначала участникам нужно было продекламировать свою домашнюю заготовку. На втором этапе вологжане читали современные стихи, а в третьем - прозу современных авторов. Судили выступления представитель ЦБС Вологды и многократный победитель прошлых «Битв чтецов» Даниил Заботин. Жюри обращали внимание на несколько критериев: на дикцию, выученные строки, эмоциональную подачу», - рассказала куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

В результате победителем стала ученица школы № 5 Вологды Ирина Данилова. В первом раунде девушка блистательно продекламировала поэму «Черный человек», написанную Сергеем Есениным. На дальнейших этапах девушка также показала хорошие результаты. Наградили ее дипломом и подарком. К слову, для Ирины это был первый опыт участие в мероприятии.

Следующая «Битва чтецов» пройдет в августе. Организаторы проведут ее для детей до 14 лет, чтобы привлечь к творчеству больше школьников. За новостями проекта можно следить в группе «ГОР.СОМ 35» в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×