Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.07.2019 Культура

Волонтеры культуры из Вологды примут участие в международном добровольческом лагере

Волонтеры культуры из Вологды примут участие в международном добровольческом лагере

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с «Вологдареставрацией» формирует базу данных «Волонтеры культуры» и предлагает жителям региона заполнить анкету и присоединиться к проекту.

Он будет организован в 2020 году. Для участников составят интересную образовательную программу по направлениям работы в сфере культуры и реставрационных практик.

Базу данных «Волонтеров культуры» в нашем регионе формирует Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация». Для того чтобы присоединиться к проекту, вологжане в возрасте от 18 лет могут заполнить анкету, размещенную здесь.

На реализацию программы «Волонтеры культуры» до 2024 года включительно предусмотрено финансирование в размере 100 млн рублей в год. Деятельность волонтеров будет связана с восстановлением и сохранением объектов культурного наследия регионов, реализацией творческих проектов, организацией культурных пространств, проведением мероприятий, подготовкой форумов и конференций.

В соответствии с Концепцией развития добровольчества до 2025 года будет организовано проведение просветительских мероприятий для работы на объектах культурного наследия или содействия в организации и проведении культурно-массовых мероприятий. Кроме того, будет проведен Всероссийский конкурс на лучший добровольческий проект в сфере культуры.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×