Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.07.2019 Культура

Вологжан приглашают вступить в движение «Волонтеры культуры»

Вологжан приглашают вступить в движение «Волонтеры культуры» Фото: cultinfo.ru

Деятельность участников будет связана с восстановлением и сохранением объектов культурного наследия, реализацией творческих проектов, организацией культурных пространств, проведением мероприятий, подготовкой форумов и конференций.

Формирование движения «Волонтеры культуры» началось в этом году. В нашем регионе работу проводит Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация». К участию приглашаются активные жители в возрасте от 18 лет.

Для участия в проекте необходимо заполнить электронную анкету. Анонсировано, что Министерство культуры РФ запустит единую базу данных «Волонтеры культуры», которая объединит добровольцев со всей страны.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.08.2023 18:20

Студент ВоГУ изучает библиотечное дело в Пермском крае

Пятикурсник Института социальных и гуманитарных наук Денис Абросимов стал участником Международного волонтёрского лагеря. Это ежегодный проект федерального Минкульта и Центра культурных стратегий и проектного управления.
28.02.2023 18:59

Кто такие волонтеры культуры, расскажут вологжанам в рамках проекта «Твоё открытое сердце»

Встреча-презентация состоится 15 марта в городской библиотеке № 15 на Советском пр., 48. Это очередное занятие проекта «Твоё открытое сердце», который проводит Ассоциация ТОС Вологды совместно с Центром по работе с населением при поддержке Правительства области.
11.11.2022 13:46

Об истории Вологды и ее деревянных домах расскажут вологжанам в модельных библиотеках (12+)

12 ноября в модельных библиотеках «ЛиС» (ул. Трактористов, 5) и «Книжный экспресс» (ул. Пролетарская, 73) состоятся «Культурные чтения». С посетителями пообщаются куратор проекта «Дом с историей» Елена Смиренникова и археолог Игорь Кукушкин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×