Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.07.2019 Культура

Делегация из Вологды стала одной из лучших на областном слете молодежи

Делегация из Вологды стала одной из лучших на областном слете молодежи

С 11 по 14 июля на базе отдыха в Грязовецком районе проходил ежегодный слет молодежных активов «Регион молодых». Юбилейный форум (в этом году ему исполнилось 5 лет) объединил более 400 представителей молодежи из разных районов области.

В рамках слета между командами организовали конкурс деятельности молодежных активов. Еще на заочном этапе участники представили организаторам планы работ на 2019-2020 годы и сценарии мероприятий. Всего в состязаниях приняли участие 12 команд из разных районов, в финал вышли 5 команд, в том числе и делегация из Вологды.

По итогам этого конкурса и других испытаний на слете сборная Вологды стала одной из лучших, однако не сумела обойти участников из Бабаевского района, которые и заняли первое место. В заключительный день слета всех участников наградили сертификатами.

«Наш город на молодежном слете представляли 20 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это студенты и представители работающей молодежи. Наша команда называлась «Мы - вологжане». Слет проходил в формате палаточного лагеря, мы жили в палатках, варили уху», - рассказала капитан команды молодежного актива Вологды, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

На слете была образовательная и развлекательная часть. Первая включала работу разных площадок: «Руководители молодежных активов», «Специалисты по работе с молодежью», «Школа организаторов мероприятий», «Тренинг тренеров», «Популяризация предпринимательства» и прочее.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.07.2023 18:11

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины

Стартовал областной форум инициативных молодых людей «Регион молодых», который продлится до 9 июля. В нем принимают участие не только жители области, но и молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.
24.07.2022 16:17

Частью молодежного движения Вологодчины станут студенты и работающая молодежь Алчевска

Молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики стала частью форума «Регион молодых», который прошел в Грязовецком районе. Для участников форума работали образовательные площадки, молодые люди встретились с представителями органов власти, местного самоуправления и общественных организаций.
21.06.2022 19:19

На Вологодчине пройдет слет молодежных активов «Регион молодых»

Молодежный форум состоится с 13 по 17 июля в формате палаточного лагеря. Накануне стартовала заявочная кампания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×