Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.07.2019 ЖКХ

Экскурсии по объектам социального строительства для жителей города организуют в Вологде

Экскурсии по объектам социального строительства для жителей города организуют в Вологде

Автобусные экскурсии по важнейшим стройплощадкам областной столицы организуют городские власти для всех желающих. О такой инициативе сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Благодаря поддержке федеральных и областных властей мы строим восемь детских садов, ремонтируем 10 улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благоустраиваем общественные пространства и дворы, возводим бассейны и другие социальные объекты. По каждому из них мне поступает много вопросов от вологжан. Думаю, лучше всего мы сможем ответить на них, показав все объекты воочию и подробно рассказав о каждом. Это будут автобусные экскурсии для всех желающих по важнейшим стройплощадкам, естественно бесплатные. Нам важно, чтобы каждый вологжанин увидел, в каком направлении развивается город и каковы его перспективы», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Заявку на участие в экскурсии можно заполнить на сайте Администрации города с помощью специальной формы. Периодичность экскурсий будет зависеть от количества желающих, проект не ограничен сроками. Стартуют ознакомительные поездки в июле.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
14.02.2024 18:52

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» пройдет в областной столице с 15 февраля. Вологжане смогут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов.
14.11.2023 19:01

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота

В поощрительную экскурсионную поездку вологжане отправились 9 ноября, а вернутся обратно 15 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×