Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.07.2019 Культура

Ремонт сразу нескольких инфраструктурных объектов завершен в Вологодском районе

Ремонт сразу нескольких инфраструктурных объектов завершен в Вологодском районе Фото: cultinfo.ru

В зданиях Дома культуры в поселке Васильевское и его филиала в поселке Грибково выполнены все запланированные работы. По решению Градостроительного совета на ремонт двух объектов ДК «Современник» было выделено около 3 млн рублей.

В основном здании заменена система отопления, установлены новые окна, преобразилась входная группа,  смонтировано наружное видеонаблюдение. На сэкономленные средства - 645 тыс. рублей - руководство ДК планирует продолжить работы, в том числе заменить санузлы.

Капитальный ремонт стартовал и в спортивном зале, который также расположился на территории ДК. Зал пользуется большой популярностью среди населения, здесь проводятся уроки физкультуры, базируются секции по футболу и волейболу. Ремонт площадки - еще одно решение Градостроительного совета на общую сумму 3 млн рублей.

Ремонт проведен полностью: начиная с замены инженерных и электросетей до установки новых окон, укладки пола. Приведены в порядок инвентарная, раздевалка, душевые. По контракту работы будут закончены 30 июля, поэтому жители смогут оценить изменения уже 1 августа. 

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×