Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

25.06.2019 Культура

На фестиваль уличного кино соберутся вологжане в День молодежи

На фестиваль уличного кино соберутся вологжане в День молодежи

Киноленты под открытым небом будут «крутить» 27 июня в День молодежи. Уличный кинотеатр на набережной откроется в рамках фестиваля «Город молодых талантов на реке Вологде». Кинопоказ начнется в 21.30.

«В прошлом году мы уже проводили подобный фестиваль уличного кино, он вызвал множество положительных откликов. В этом году кинопоказ станет достойным завершением такого масштабного творческого события. Советуем вологжанам одеваться теплее, взять с собой кофе в термосе и плед», - отмечают организаторы фестиваля, менеджеры МЦ «ГОР.СОМ 35».

Фестиваль «Город молодых талантов на Вологда-реке» начнется в 17.00. Актеры, фотографы, музыканты, танцоры и другие талантливые жители города станут участниками работы творческих площадок. Они будут работать на Пречистенской набережной от Красного моста в сторону ул. Лермонтова. Вологжане обучатся азам прикладного искусства, изучат экспозицию фотосушки, узнают о деле модельеров и станцуют бачату.

На музыкальный «Понтонный плот» рядом с пешеходным мостом выйдут коллективы - «mo:re», «Номер ветра», «Обба Небба», с диджей-сетом выступит Dj Limoe (Дмитрий Варзин). На Красном мосту лучшие ораторы Вологды прочитают стихи и прозу.

Официальное открытие фестиваля запланировано на 18.00. Для навигации у сцены будет расположена «Карта фестиваля» и отдельные указатели площадок. Следить за всеми новостями мероприятия можно в группе проекта в соцсети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×